Равные права, равные возможности!

Мы равные в туризме

Правление Тувинской республиканской общественной организации "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" выражает искреннюю благодарность Главе Республики Тыва Ховалыг Владислав Товариштайовичу, а также Агентству по делам национальностей РТ, за поддержку нашего социального проекта "Мы равные в туризме".

За счет средств этого гранта мы проводим республиканский турслет среди инвалидов по зрению 31 августа текущего года при поддержке Управления спортивными мероприятиями Министерства спорта РТ, Республиканского центра развития дополнительного образования Министерства образования и науки РТ, Министерства труда и социальной политики РТ, Мэрии г. Кызыла, ГБУ РТ Ресцентра "Поддержка" на территории ДОЛ "Юность". Команды из 5 человек соревнуются по следующим видам: турбыт (скоростная установка палатки, правильная укладка рюкзака, конкурс туристических песен), преодоление полосы препятствий, спортивное ориентирование.

А накануне 30 августа Управление спортивными мероприятиями проводит XV республиканскую летнюю спартакиаду по легкой атлетике среди инвалидов по зрению по следующим видам спорта: бег на 60 и 100 метров, бросание мяча, прыжки в длину с места, шахматно-шашечный турнир, армрестлинг за счет средств Министерства спорта РТ. Желаем всем крепкого здоровья, успехов в работе, в развитии и дальнейшего процветания нашей республики!


Председатель Тувинской республиканской общественной организации ВОС,

Ангыр Байыр-оолович Хертек.